17H À 19H30 / ATELIERS
ATELIER-JEU Sur les traces des animaux du jardin et des bois… Muséum d’Histoire Naturelle
ATELIER Tu veux ta photo ? L’Imaginographe d’Ornicarinks
ATELIER Les badges en fleurs de Vert Pré
19H30 / THÉÂTRE
Mon ange gardien par Denis Barré (Cie Katoffeln)
20H / DANSE-THÉÂTRE
Mench ärgere dich nicht (Homme, ne t’énerve pas)
de Marco Becherini
avec Ivan Bougnoux, Norbert Sammut,
Annie Rhode dite « la Nini », Karine Flavigny Salvan
20H15 À 20H45 / ENTR’ACTE
20H45 À 21H45 / CINÉMA D’ANIMATION
La Pépinière d’images
sélection de courts métrages d’animation
par Sylvie Frémiot
21H45 / DANSE-THÉÂTRE
Mench ärgere dich nicht (Homme, ne t’énerve pas)
de Marco Becherini
avec Ivan Bougnoux, Norbert Sammut,
Annie Rhode dite « la Nini », Karine Flavigny Salvan
22H00 / CINÉ-CONCERT
Sans nom dit
Création / Projet participatif.
Production Gmem / Sarev / Ose L’art
22H45 / CINÉMA
Ne passez pas par là le dimanche & Si seulement
deux courts métrages d’Ivan Bougnoux,
suivis de
L’épouvantail amoureux
de Alain Piton
23H10 FIN
La Surprise de la Bonne Nuit
17H À 19H30 / ATELIERS
ATELIER-JEU Sur les traces des animaux du jardin et des bois… Muséum d’Histoire Naturelle
ATELIER Tu veux ta photo ? L’Imaginographe d’Ornicarinks
ATELIER Autour de Mousi Mousi de Jorus Mabiala
19H30 CONTE
Mousi Mousi, Jorus Mabiala
20H / DANSE-THÉÂTRE
Mench ärgere dich nicht (Homme, ne t’énerve pas)
de Marco Becherini
avec Ivan Bougnoux, Norbert Sammut,
Annie Rhode dite « la Nini », Karine Flavigny Salvan
20H15 À 20H45 / ENTR’ACTE
20H45 À 21H45 / CINÉMA D’ANIMATION
La Pépinière d’images
sélection de courts métrages d’animation
par Sylvie Frémiot
21H45 / DANSE-THÉÂTRE
Mench ärgere dich nicht (Homme, ne t’énerve pas)
de Marco Becherini
avec Ivan Bougnoux, Norbert Sammut,
Annie Rhode dite « la Nini », Karine Flavigny Salvan
22H00 / CONCERT
Le Bonk
23H20 FIN
La Surprise de la Bonne Nuit
SAMEDI 9 JUILLET
17H À 19H30 / ATELIERS
ATELIER Tu veux ta photo ? L’Imaginographe d’Ornicarinks
ATELIER Autour de Mousi Mousi de Jorus Mabiala
19H30 / THÉÂTRE
La porte interdite ou comment j’ai trahi Barbe Bleue
par Céline Giusiano
mise en scène Bruno Deleu, Cie Le Souffle
19H55 / DANSE
Corps à terre
Blaise Powell, un solo, des soli
20H05 / VENTE AUX ENCHÈRES DU POTAGER
par Jean Louis Favier
20H30 / DANSE
Corps à terre
Blaise Powell, un solo, des soli
20H45 À 21H45 / CINÉMA D’ANIMATION
La Pépinière d’Images
sélection de courts métrages d’animation par Sylvie FREMIOT
21H45 / DANSE
Kabaret,
par Éklectik Flamenko Zone,
avec Sarah Moha, Fabienne Boutet, Suzen Barbaroux
22H45 / BAL / FINAL
« Bal dirigé »
apprendre la Roumba ou le Méringué,
par Éklektik flamenko zone,
puis bal, tout court